
先日のツーリングで行った ミニ動物園 「やんばるライオン」
現地で気になったので電波が悪いのに思わずググってしまったワード。
「ライオン 値段」
ライオンを3頭も揃えて大変だなぁと思ったら・・・
サイトによって結構バラバラな値段書いてあるけど、ペットショップで猫を買うより安いと・・・
ちょっとびっくりw
繁殖が容易なのと、毎日5キロぐらい肉食べるらしく餌代が半端ないらしい。
ランニングコストがかかるので、邪魔者あつかいなのか・・・
調べなければよかった情報だったかもw
先日のツーリングで行った ミニ動物園 「やんばるライオン」
現地で気になったので電波が悪いのに思わずググってしまったワード。
「ライオン 値段」
ライオンを3頭も揃えて大変だなぁと思ったら・・・
サイトによって結構バラバラな値段書いてあるけど、ペットショップで猫を買うより安いと・・・
ちょっとびっくりw
繁殖が容易なのと、毎日5キロぐらい肉食べるらしく餌代が半端ないらしい。
ランニングコストがかかるので、邪魔者あつかいなのか・・・
調べなければよかった情報だったかもw
コメント